График работы: пн, ср 15.00-21.00, пт 8.00-13.00   Телефон: 067 295-22-36

Гигиена полости рта

18.06.2018

profilaktika-200x151.jpg Гигиена полости рта давно стала неотъемлемой частью жизни человека. И это не удивительно, ведь правильная гигиена помогает сохранить здоровье зубов в 90% случаях, что, в свою очередь, предупреждает заболевания и укрепляет здоровье всего организма.

Дважды в день следует чистить зубы, межзубные промежутки, после чего полоскать ротовую полость с помощью ополаскивателя. В течение дня после каждого приема пищи необходимо прополоскать рот водой или ополаскивателем. Соблюдая эти простые правила, вы сможете сохранить здоровую и красивую улыбку на долгие годы.



profilaktika2-250x166.jpg
profilak3-243x166.png


Правильная гигиена полости рта включает в себя:

- качественную чистку зубов с помощью зубной щетки и пасты;
- очищение полости рта после каждого приема пищи с помощью воды или специального ополаскивателя (если такой возможности нет, можно воспользоваться жевательной резинкой);
- регулярный уход за межзубными промежутками с помощью зубной нити (флоса).

Соблюдение этих правил позволит сохранить здоровье зубов максимально продолжительное время. Нужно знать, что без очищения зубов после приема пищи на них накапливается зубной налет, который в будущем может привести к образованию зубного камня и другим серьезным последствиям.


kak-uhazhivatj-za-moloznimi-zubami3-250x167.jpg Чтобы избежать подобных проблем, необходимо правильно чистить зубы. Верхние зубы чистятся движениями сверху вниз, а нижние – снизу вверх (от десны, под углом 15°). Не нужно забывать и о внутренней поверхности зубов, так как в этих местах чаще всего и образуется налет. Чистить зубы необходимо не менее двух раз в день – после завтрака и после ужина, но лучше всего, если эта процедура будет проводиться после каждого приема пищи.


Возврат к списку


SMSdesign / СМСдизайн sMed 2015